Miniaturas JM » Cuaderno de Notas » Fabricacion de Peanas Caseras de madera para todo tipo de Maquetas
Chinese carved and red lacquered base early 20th century. chinese diplomatic, La habana circa 1927. particular collection, La habana, particular
Peana china en madera tallada y lacada en rojo, del primer tercio del siglo XX
Mástil de bandera de madera de 5 pies – asta de bandera de madera clara acabado de madera – Bandera y herrajes para decoración al aire
Mástil de bandera de madera de 5 pies – asta de bandera de madera clara acabado de madera – Bandera y herrajes para decoración al aire libre para
Peana y Asta madera
ASTA Y PEANA PARA BANDERA DESPACHO
Peana Redonda Madera de Haya
Peana y Asta cromada cónica
Este mástil para bandera posee una altura de 222 cm y son empleadas para el interior de los despachos.Las astas de bandera son uno de los soportes
22 x 15 cm en la parte superior y 2 cm de grueso. MA_PO2215
Peana ovalada de madera 22,5 x 15 cm
Peana de madera Cuadrada Caoba 5x5x2,5 cm