Subasta de Antigüedades, Joyas y Más by GIMAU, Casa de Subastas - Issuu
Joyero Alto Chino Pintado a Mano y Lacado en venta en 1stDibs
Armario joyero. China, mediados del s.XX. En madera barnizada e incrustaciones de jadeíta con asa superior, bocallaves y refuerzos en latón. Frente
ARMARIO JOYERO. CHINA, MEDIADOS DEL S.XX.
Caja-joyero en madera lacada en negro con decoración de geishas en piedras duras. China, s.XX. Tapa superior abatible y un cajón inferior
CAJA-JOYERO. CHINA, S.XX.
Bonanova Subastas
Subasta artes decorativas Mayo 2023
Costurero, joyero chino pintado a mano de mediados del siglo XX en venta en 1stDibs