Sold at Auction: ARMARIO JOYERO. CHINA, MEDIADOS DEL S.XX.

Descripción

Subasta de Antigüedades, Joyas y Más by GIMAU, Casa de Subastas - Issuu

Joyero Alto Chino Pintado a Mano y Lacado en venta en 1stDibs

Armario joyero. China, mediados del s.XX. En madera barnizada e incrustaciones de jadeíta con asa superior, bocallaves y refuerzos en latón. Frente

ARMARIO JOYERO. CHINA, MEDIADOS DEL S.XX.

Caja-joyero en madera lacada en negro con decoración de geishas en piedras duras. China, s.XX. Tapa superior abatible y un cajón inferior

CAJA-JOYERO. CHINA, S.XX.

Bonanova Subastas

Subasta artes decorativas Mayo 2023

Costurero, joyero chino pintado a mano de mediados del siglo XX en venta en 1stDibs

€ 44.99EUR
puntaje 4.7(110)
En stock
Continuar reservando